Новости

Детский спектакль «Давай дружить!»

05.07.2022

Детская мастерская актёра-кукольника «Закулисье», которую создали в театре кукол Нижнего Тагила в феврале 2022 года, показала выпускной спектакль «Давай дружить!». Его поставила актриса театра, руководитель мастерской Татьяна Швендых. Декорации и кукол придумала и смастерила художник-скульптор театра Ольга Белоусова.

Фото: Виктория Мельникова, Нижнетагильский театр кукол

Выпускной постановкой стала приключенческая сказка о маленьком Лисе, который мечтал найти настоящих друзей. Историю написал тагильчанин Андрей Белоусов. Он же принял участие в создании музыкального оформления вместе с композитором Aleksey Kraft и звукооператором театра кукол Иваном Радаевым, рассказывают в театре. 

Мастерская юных актёров «Закулисье» в Нижнетагильском театре кукол была создана в феврале 2022 года. За шесть месяцев обучения участники проекта познакомились с устройством театра, основами актёрского мастерства и управления куклой. Программа рассчитана не только на будущих актёров, но и всех, кто хочет научиться общаться, выражать эмоции и заниматься творчеством.

Фото: Виктория Мельникова, Нижнетагильский театр кукол

По словам директора Нижнетагильского театра кукол Татьяны Ткачёвой, коллектив планирует и дальше проводить подобные занятия для детей старше 7 лет. Предполагается, что обучение в мастерской будет длиться один сезон, а ученики получат набор мастер-классов с глубоким погружением в особенности профессии актёра-кукольника и работу театра. Новый набор в детскую мастерскую театр анонсирует в своих соцсетях



Дан старт Национальной премии Russian Event Awards
Нижний Тагил едет на фестиваль колокольных звонов

Возврат к списку