Новости

Крути педали на Голом камне

01.07.2022

В Нижнем Тагиле состоится второй этап любительской велогонки «Крути педали». 16 июля обладателям двухколесного транспорта предлагают преодолеть трассу в дисциплине кросс-кантри. Любителям быстрой езды на велосипеде предлагают преодолеть дистанцию от 3 до 5 километров.

«Крути педали» – это мероприятие, на котором велолюбители, и просто люди у которых есть велосипед, могут собраться вместе, отлично провести время в компании единомышленников, ну и конечно же посостязаться в гонке, испытав себя и свой велосипед.

Фото: Алексей Анфилатов

Старты пройдут на базе «Спартак». Для велогонщиков-любителей будет подготовлена трасса начального уровня, в которой организаторы исключили все сложные элементы, чтобы каждый смог преодолеть дистанцию гонки. Дистанцию разделят на три круга с набором высоты от 50 до 100 метров.

Заезды поделят по возрастам: дети от 9 лет, подростки от 13 лет, мужчины и женщины от 16 лет, ветераны от 40 лет. Для участия необходим исправный горный или кроссовый велосипед и шлем. Специальная подготовка и снаряжение не требуются.

Победители и призёры кросса получат награды. Помимо заездов запланирована развлекательная программа. А для поддержки спортивного духа для всех участников подготовят угощения.

Организаторами гонки выступают ВелоКлуб «Нижний Тагил», команда «Grizzled Bear Team» и Центр развития туризма города Нижний Тагил.

Начало регистрации в 10:00. Первый заезд состоится в 12:00. Также можно записаться на велогонку онлайн. Стартовый взнос для всех участников составит 150 рублей.




Экскурсия для активной молодёжи
Всё о туризме

Возврат к списку