Новости

Всё о туризме

04.07.2022

В Уральском институте подготовки кадров «21 век» стартовала образовательная программа для участников летнего бизнес-лагеря. Школьники в течение месяца пройдут профессиональную ориентацию, которая поможет им определиться с будущей сферой деятельности и понять в каком карьерном направлении развиваться.

Первая неделя была посвящена туризму. В туристическом блоке Центр развития туризма города Нижний Тагил проводил для ребят интерактивные и практические занятия. В первом занятии был презентован проект виртуальных мастерских народных художественных промыслов, который собрал в себе предметы искусства, главные архитектурные объекты города и технологию производства металла на Старом Демидовском заводе.

Фото: Ерматова Олеся

На следующий день был проведёт мастер-класс по разработке пакетного тура в Калининград и Санкт-Петербург. На основе задания участники разрабатывали и презентовали программу тура с указанием затрат времени, сроком и продолжительностью путешествия, отбирали экскурсионные объекты, которые посетят туристы.

В пятницу, 1 июля, Центр развития туризма Нижнего Тагила провёл «Малахитовый квест». Во время квеста детям предстояло разгадать тайное словосочетание, буквы к которому спрятались у главных достопримечательностей города. Маршрут квеста проходил от памятника изобретателям первого паровоза Черепановым до Нижнетагильского историко-краеведческого музея.

Фото: Ерматова Олеся

В процессе познавательной прогулки участники не только познакомились с основными из 30 объектов маршрута «Малахитовая линия», но и прониклись к профессии экскурсовода, которая дарит положительные эмоции и новые полезные знания туристам.

В следующие две недели пройдут занятия по экономике, компьютерным сетям и WEB-дизайну, земельно-имущественным отношениям и общественному питанию.



Крути педали на Голом камне
Дрифт-выходные завершились на Долгой

Возврат к списку