Новости

Экскурсия для активной молодёжи

30.06.2022 Сегодня, 30 июня, Центр развития туризма Нижнего Тагила провёл для волонтёров нацпроекта «Жилье и городская среда» автобусную экскурсию по главным историческим и инфраструктурным объектам города.

С 15 апреля по 30 мая волонтёры рассказывали жителям о всероссийском голосовании за формирование комфортной городской среды на платформе 66.gorodsreda и помогали горожанам с выбором проектов. С их помощью выразить свое мнение смог каждый четвертый тагильчанин, принявший участие в голосовании.  

Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Знакомство с новыми инфраструктурными объектами и историей города для молодёжи началось с исторического Центра города, продолжилось по проспекту Ленина, где сконцентрировано большое количество памятников культуры и архитектуры. Участникам экскурсии рассказали о реализованных проектах на территории Нижнетагильского музея изобразительных искусств и Медицинского колледжа. Сегодня Парк советской скульптуры и Медицинский сквер стали излюбленными местами отдыха тагильчан и площадками для проведения разноплановых мероприятий: от экскурсий до концертных программ.

Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Автобусное путешествие завершилось на новой набережной за ГДДЮТ. Реализованный проект «Тагильская лагуна 2» стал ещё один подарком тагильчанам к юбилею города, который будет отмечаться с 12 по 14 августа.

После экскурсии по Нижнему Тагилу, волонтёры отправились в оздоровительный комплекс санатория «Леневка». Посещение аквапарка стало подарком от Главы города Владислава Пинаева за энтузиазм и активную гражданскую позицию молодёжи.

Тагильчан приглашают на авторские экскурсии
Крути педали на Голом камне

Возврат к списку