Новости

Тагильчан приглашают на авторские экскурсии

30.06.2022

В эти выходные в семи городах Свердловской области состоится Марафон авторских экскурсий. Новые маршруты, авторские сюжеты, результаты самостоятельной исследовательской работы представят выпускники Школы авторских маршрутов, которая проводилась весной 2022 года Екбгуляем при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Фото: Дмитрий Москвин

В Нижнем Тагиле 2 и 3 июля пройдут три экскурсии в центральной части города и в Тагилстроевском районе. Наталья Орловская проведёт в субботу авторскую экскурсию «Променад по набережной. Нижний Тагил красивый!», где расскажет об исторических объектах и изменениях облика города металлургов за последние два десятилетия. В этот же день на экскурсии «Смычка. Остров из СССР» участники узнают о становлении и развитии железнодорожной станции и посёлка Смычка.

3 июля тагильчан и гостей города пригласят на экскурсию-экспедицию «Нижний Тагил в двух измерения: на горе и в горе». Вместе с автором экскурсии Тамарой Городовых, выпускницей Школы авторских маршрутов, туристы совершат подъёмы на вершины Лисьей горы и горы Высокой.

Экскурсии проведут в Арамиле, Ирбите, Каменске-Уральском, Красноуфимске, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Серове. Экскурсии для жителей городов проводятся бесплатно, для участия необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке.

«Школа авторских маршрутов» – программа подготовки исследователей городов, любящих находить яркие истории о домах, кварталах и жителях.



На финишной прямой
Экскурсия для активной молодёжи

Возврат к списку