Новости

Проверь свои знания о городе!

28.06.2022

Центр развития туризма Нижнего Тагила предлагает гостям и жителям города проверить свои знания о промышленной столице Урала. Для этого разработаны познавательные интерактивные викторины, которые можно разгадать на официальном туристическом портале. Занимательные вопросы направлены не только на повторение изученных фактов о достопримечательностях, но и на то, чтобы узнать новые.

Первая викторина, посвящённая монументализму и архитектуре Нижнего Тагила, переносит туриста по улицам города и закоулкам своей памяти, чтобы найти правильный ответ. Ценителям древностей и музейных ценностей посвящена викторина «Угадай музей». Причём не только тем, кто уже стал их внимательным посетителем, но и тем, кто только планирует совершить знакомство с коллекциями разнообразных музеев Нижнего Тагила.

Нижний Тагил – это не только средоточие редких музейных экспонатов, но и точка притяжения спортивных болельщиков во время проведения международных и всероссийских спортивных соревнований. Каждый участник викторины «Спортивный Тагил» сможет узнать, насколько хорошо он знаком со спортивными объектами города

Также на сайте можно пройти новые викторины посвящённые истории Нижнего Тагила, его трудовому подвигу и «стройкам века», преобразившим город к юбилею.

ВИКТОРИНЫ


Покорители Лисьей горы
Историческое путешествие на автобусе

Возврат к списку