Новости

Историческое путешествие на автобусе

29.06.2022

Центр развития туризма города Нижний Тагил провёл экскурсию на украшенном символикой города автобусе. Экскурсия на брендированном транспорте по Нижнему Тагилу состоялась для приёмных детей и их семей 28 июня.

Фото: Тарасова Анна

Экскурсия началась на театральной площади города, где гид познакомила участников с вехами истории Нижнего Тагила, который вырос из поселений охотников и рыболовов до центра Горнозаводского управленческого округа Свердловской области. Здесь же произошло знакомство с памятником изобретателям первого паровоза в России, скульптурами, украшающими здание Нижнетагильского драматического театра и с символами герба Администрации города.

Фото: Тарасова Анна

Изучив Театральную площадь, группа отправилась познавать исторический центр города. Семьям рассказали, чем отличаются макет первого русского паровоза от второго. Сегодня памятник, установленный около Историко-краеведческого музея является символом города и служит напоминанием о былом величии России, славу которой составляли талантливые изобретатели.

Завершилось путешествие на территории новой набережной «Тагильская лагуна – 2» около ГДДЮТ. Семьи прогулялись по парку, где расположились площадка с турниками для воркаута, площадки для картинга и баскетбола, детская игровая зона и много зелёных зон для проведения досуга.

Фото: Тарасова Анна


Проверь свои знания о городе!
Сказка, покорившая сердца зрителей

Возврат к списку