Новости

Покорители Лисьей горы

28.06.2022
В минувшую субботу на Лисьей горе состоялся второй этап Кубка «Мала-хит» по велосипедному спорту в дисциплине кросс-кантри. Участникам велогонки предстояло преодолеть почти полтора километра дистанции и непростой 70-метровый подъём в гору. Организаторами мероприятия выступили общественная организация ВелоКлуб «Нижний Тагил», Центр развития туризма города Нижний Тагил и «Grizzled Bear Team».

Выявить сильнейших приехали спортсмены из Нижнего Тагила и Верхней Салды. Всем участникам нужно было проехать сначала квалификационный заезд, по итогам которого в финальные заезды выходили лучшие спортсмены в своих категориях.

Самую быструю скорость в категории «Мужчины» показал Силин Данил из Нижнего Тагила, преодолев круг всего за 7 минут. В категории «Леди» отличилась Анастасия Гневанова из Верхней Салды. Первую строчку в категории «Мастерс» занял представитель Нижнего Тагила Ишкин Игорь. У детей в возрасте от 12 до 15 лет сильнейшим стал Устинов Никита с временем 9.23 минуты.

На финише всех участников ждали угощения, а победителей – памятные медали и подарки от организаторов и спонсоров соревнований.

30 и 31 июля состоится третий этап традиционного веломарафона ХСМ «Седой Медведь». На горнолыжный курорт «Гора Белая» соберутся самые отважные велосипедисты, чтобы выявить сильнейших спортсменов Свердловской области и других регионов страны.