Новости

Будущее – за молодёжью

27.06.2022
24 июня на базе Уральского института подготовки кадров состоялся молодёжный форум «Мой город. Моё будущее. Моя карьера», посвящённый празднованию Дня молодежи и 300-летию города Нижний Тагил. В рамках форума было проведено пленарное заседание с обсуждением перспектив для молодежи в городе, а также мер поддержки молодежи и молодых семей, молодых предпринимателей города. Участники посетили мастер-классы по развитию предпринимательской инициативы, личностного роста, эмоционального интеллекта.

Фото: Александра Манакова

На пленарном заседании выступил спикер Центра развития туризма Нижнего Тагила с презентацией «Программы и проекты по развитию Нижнего Тагила». С молодыми специалистами поделились объемами проделанных работ, направленных на развитие туристической инфраструктуры и привлекательности города для путешественников. Аудитории рассказали о реализуемых и реализованных проектах: набережных «Тагильская лагуна 1 и 2 этапы», Природно-ландшафтном парке «Лисья гора», благоустройстве территории музея «Дом Худояровых». Обо всех тех проектах, которые повышают привлекательность города для туристов.
 
Также был упомянут крупный проект моста через нижнетагильский пруд, завершение строительства которого запланировано к 300-летию Нижнего Тагила. Стройка века находится на финальной стадии. Вниманию молодёжи был представлен проект кластера «Тагил туристический». Он включает 38 объектов культурного наследия федерального и регионального значения, представляющих историю архитектуры от истоков до современности.

Фото: Александра Манакова

Конец выступления был посвящён национальному Демидовскому маршруту, обязательным пунктом посещения которого является Нижний Тагил. Брендовый маршрут уже прошёл тестирование и готов принимать туристов со всей страны. С ним можно отправиться в путешествие по истории горнозаводской и промышленной славы городов среднего Урала, где началось строительство металлургических заводов по изготовлению стали высшей пробы с известной во всём мире маркой «Старый соболь».

Туристический потенциал Нижнего Тагила для главы Ростуризма
Виртуальные мастерские на празднике башкирской и татарской культуры

Возврат к списку