В музее-заводе зажглись огненные картины войны

22.06.2022
Патриотическая акция «Огненные картины войны», посвященная Дню памяти и скорби, состоялась в цехе шиберных затворов Эко-индустриально технопарка «Старый демидовский завод». В рамках проекта, направленного на сохранение памяти о погибших солдатах Великой Отечественной войны, «Волонтеры Победы» выложили из свечей символ войны.

Для создания картины понадобилось несколько часов, пара сотен человек и использовано 7,5 тысячи свечей. Волонтеры, общественники и просто неравнодушные тагильчане, участвовавшие в акции, выложили один из главных символов Нижнего Тагила – знаменитый танк Т-14 на платформе «Армата».

Будущие горняки, металлурги, инженеры, педагоги и медики вместе с поисковиками из отряда «Соболь», воспитанниками патриотических клубов «Ратник», «Медведь», «Вымпел», волонтерами и кадетами внесли свой вклад в создание картины. Когда зажглись последние свечи, участники исполнили песни «Три танкиста» и «Катюша» и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Во всероссийской акции принимают участие города трудовой доблести, воинской славы и города-герои, изображая символы воинского подвига своего региона.

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил


Виртуальные мастерские на Сабантуе-2022
По городу и окрестностям

Возврат к списку