Новости

По городу и окрестностям

06.06.2022
В рамках практической подготовки учащихся первого курса Нижнетагильского социально-педагогического института (филиал РГППУ) по направлению «История и дополнительное образование (организация музейно-экскурсионной деятельности) Центр туризма НТ организовал экскурсию на автобусе для студентов первого курса. 

мс.jpg

Фото: Завьялов В., НТГСПИ

После небольшой обзорной экскурсии по Нижнему Тагилу экскурсанты отправились знакомиться с городскими окрестностями. Изучение туристического потенциала прилегающих к Нижнему Тагилу территорий было главной целью учащихся. 

Первой остановкой экскурсии стала территория всесезонного курорта «Гора Белая». Здесь учащиеся узнали о летних и зимних активностях на территории комплекса, познакомились с инфраструктурой и туристическим потенциалом «Горы Белой». Большой интерес у участников вызвали туристический поток на территории комплекса, а также планы дальнейшего развития территории.Познакомились учащиеся также и с поселком Уралец, известным местом добычи золота и платины во времена Демидовых.  

bFDQLVCUOWs.jpg

Фото: Дмитрий Лейзеров

Большую остановку экскурсионная группа сделала в поселке Висиме. Здесь участники посетили литературно-мемориальный музей Д.Н. Мамина-Сибиряка, где познакомились с детством и творчеством знаменитого «певца Урала». 

O6fubPuiGj0.jpg

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ

Затем участники отправились в музей быта и ремесел Висима. Здесь их ждала большая интерактивная программа со знакомством с обычаями и традициями кержаков, населяющих поселок наравне с туляками и хохлами. 

Au9McpYjYD8.jpg

qPF-wgRBwts.jpg

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ


В музее-заводе зажглись огненные картины войны
«Дом на гусеницах» теперь в музее

Возврат к списку