Новости

Ко Дню России запускают «Демидовский маршрут»

06.06.2022 Туристический маршрут по местам династии промышленников «Горнозаводская цивилизация: Демидовский маршрут» получил статус национального туристического маршрута. Впервые туристы отправятся в путешествие по новому направлению ко Дню России.

В ходе путешествия туристы познакомятся как со значительным промышленным наследием начала 18 века, так и узнают о производстве тагильских подносов и керамических изделий в процессе экскурсий и мастер-классов. А ещё попробуют на вкус уральский колорит: пельмени с редькой, чай из таволги, тагильское мороженое и настоящий обед металлурга.

Туристы могут выбрать между двухдневной поездкой через Нижний Тагил, Верхние Таволги и Невьянск и трехдневным осмотром достопримечательностей Екатеринбурга, Невьянска и Нижнего Тагила. Также есть четырехдневный тур, включающий Черноисточинск и Висим.

За 4 дня туристы смогут посетить Музей архитектуры и дизайна в Екатеринбурге, Арт-резиденцию в Черноисточинске, Висимский музей «Русская изба», Наклонную башню в Невьянске, Лисью гору и Эко-индустриальный технопарк «Старый демидовский завод» в Нижнем Тагиле.

До конца года запланировано совершить шесть тестовых поездок, чтобы проанализировать, насколько популярен маршрут, что большинству туристов нравится, а что необходимо откорректировать. В перспективе этот маршрут может приобрести федеральное значение.

Стоимость первого трёхдневного тура «Демидовского маршрута» составляет 18 500 рублей, двухдневного – 12 900 рублей.

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил.


Отдыхай дома! Отдыхай на Урале!
Нижний Тагил встретит «Большие гастроли»

Возврат к списку