Новости

Отдыхай дома! Отдыхай на Урале!

06.06.2022 4-5 июня 2022 года на Площади 1905 года Екатеринбурга состоялся Международный Фестиваль «Барбекю» – самый крупный гастрономический фестиваль Урала. Фестиваль по традиции открыл летний сезон семейного отдыха и привлёк сотни участников и десятки тысяч зрителей.

Весело и энергично прошла Эстафета официантов на звание «Лучший официант Екатеринбурга», а гости Фестиваля смогли принять участие в различных мастер-классах, прогуляться по барбекю-парку и «Сырной улице», и конечно, насладиться дегустацией мясных деликатесов. А ходулисты и джемперы подняли планку гастрономического праздника на три метра.

Гостей встречала объединённая площадка информационных центров Свердловской области. Под лозунгом «Отдыхай дома! Отдыхай на Урале!» проводились мастер-классы по золотодобыче, по сбору и установке палатки, по завариванию травяного чая с настоящим Ирбитским самоваром – самым большим самоваром на колёсах в мире.

Центр развития туризма Нижнего Тагила так же развлекал гостей гастрономического праздника. Много желающих оказалось в виртуальной реальности: интерактивная площадка с мастерскими народных художественных промыслов Нижнего Тагила неизменно пользуется популярностью у людей всех возрастов. Специалисты Центра туризма не только погрузили участников в трёхмерное пространство, но и рассказали о предстоящих событийных мероприятиях и популярных городских маршрутах.

Не меньшее внимание гостей было уделено работам студентов Нижнетагильского филиала МГХПА им. Строганова. Дизайнерская продукция, тесно связанная с историей Нижнего Тагила, его достопримечательностями и знаменитыми личностями, была представлена в открытках, значках, календарях, а также ручках и брелоках, повторяющих узоры уральских самоцветов.

Фото: Павел Балин и Ксения Тулаева, Центр развития туризма города Нижний Тагил.

ФОТООТЧЁТ


А ты крутил педали?
Ко Дню России запускают «Демидовский маршрут»

Возврат к списку