Новости

Нижний Тагил встретит «Большие гастроли»

07.06.2022

Нижний Тагил понемногу превращается в театральную столицу региона. Не успел закончиться Фестиваль театров малых городов России, как на гастроли ждут Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии и государственный академический театр имени Евгения Вахтангова. С 8 по 15 июня тагильчан ждёт показ 7 спектаклей от свердловских артистов, а с 16 по 21 июня – 4 московских.

Свердловская музкомедия представит историческую постановку «Екатерина Великая» 8 и 15 июня. Спектакль в духе гайдаевских и рязановских комедий «Мелодия двух морей» предстанет перед зрителями 9 июня. В исполнении артистов прозвучат известные хиты Блантера, Зацепина, Тухманова и Бабаджаняна, песни из репертуара Муслима Магомаева и Леонида Утёсова.  

10 июня на сцене Нижнетагильского драматического театра покажут классическую оперетту «Принцесса цирка», а на следующий день – легендарную музыкальную комедию-фарс «Тётка Чарли». 12 июня зрителям посчастливится увидеть одну из премьер театра последнего времени – комедию с музыкальными комментариями «Знойные мамочки».

Знаменитый театр имени Вахтангова впервые привезёт в Нижний Тагил столько спектаклей. В обширную программу входит 4 постановки: «Наш класс. История в 14 уроках», спектакль с романсами «Очарованный странник», фантасмагорию «Любовь у трона» о снах Екатерины Великой и «Обещание на рассвете», автобиографичную историю о жизни писателя Ромена Гари.

Гастроли московского театра в Нижнем Тагиле организованы в рамках федеральной программы «Большие гастроли».

С программой всех спектаклей можно ознакомиться на сайте Нижнетагильского драматического театра.

Фото: Дмитрий Лейзеров


Ко Дню России запускают «Демидовский маршрут»
Кросс-кантри на Лисьей горе

Возврат к списку