Новости

А ты крутил педали?

06.06.2022 В воскресенье утром на Муринских прудах собралось несколько десятков человек с велосипедами, которые с нетерпением ждали старта велогонки «Крути педали». Более 60 участников велогонки преодолели 15-километровый маршрут начального уровня в дисциплине кросс-кантри.

Событие собрало на одной площадке не только заядлых велолюбителей и начинающих спортсменов из Нижнего Тагила, проверить свои силы в маунтинбайк-дисциплине решились участники из Верхней Салды и посёлка Баранчинский.

Трасса по пересеченной местности выявила лучших в своих категориях. Самую быструю скорость в категории «Мужчины» показал Евгений Муромцев из Верхней Салды, преодолев три круга за 35 минут. В категории «Леди» вновь отличились спортсмены из Верхней Салды, Анастасия Гневанова с большим отрывом от второго места одержала победу. Первую строчку в «Ветеранах» занял Михаил Некрасов.

Дети в своих возрастных категориях преодолевали от 5 до 10 километров. Лучшими стали Артём Новопашин (Верхняя Салда) и Никита Устинов (Нижний Тагил).

На финише всех участников ждали накрытые столы с угощениями, а победителей – памятные медали из дерева и подарки от организаторов и спонсоров соревнований.

Организаторами мероприятия выступили общественная организация «Велоклуб НТ», Центр развития туризма Нижнего Тагила и «Grizzled Bear Team».

«Малахитовая линия» для участников фестиваля «ШКИТ-ФЕСТ»