Новости

«Искры костра» снова соберут туристов

03.06.2022 18 июня в Нижнем Тагиле на Медном руднике за микрорайоном Пырловка пройдёт городской туристический слет «Искры костра». Организатором мероприятия выступает клуб туристов «Азимут».

Программа слёта обещает быть насыщенной. Гостей ждут спортивные соревнования, мастер-классы по туризму, а также развлекательные конкурсы и игры у костра. Поучаствовать в дистанциях смогут спортсмены и любители активного отдыха, а также семьи с детьми старше 6 лет. У всех участников не должно быть противопоказаний к занятиям спортом и физкультурой.

Спортивная дистанция – это серия этапов для прохождения и заданий с элементы спортивного туризма. Дистанция пройдет вдоль левого берега Выйского пруда. В команде должно быть по два человека, которых будут оценивать в трёх номинациях: двое мужчин, мужчина и женщина, двое женщин.

Фото: группа ВКонтакте Клуба туристов «Азимут»

Соревнования для любителей будут представлять дистанцию из нескольких этапов. В команде должно быть от двух до пяти человек. Для прохождения дистанции «Серебренный возраст» не потребуется специальная техническая подготовка, она предполагает несколько этапов спортивной и краеведческой направленности.

Семейную дистанцию смогут пройти команды состоящие из двух родителей и их детей. Семьям нужно будет туристический квест, посвящённый истории города. Сама дистанция будет состоять из 6 этапов спортивной и творческой направленности.

Добраться до поляны, где проводятся соревнования, можно с остановки ул. Вогульская в 10.00, 10.30, 12.00 и 13.30.

Всем участникам, проявившим волю к победе и показавшим свою силу и ловкость, будут вручены памятные призы.

Фото: группа ВКонтакте Клуба туристов «Азимут»


Театральный праздник продолжается
На службе Отечеству: ВГОК

Возврат к списку