Новости

VR-музей на Фестивале барбекю

02.06.2022

4-5 июня в Екатеринбурге состоится Фестиваль барбекю – самый крупный гастрономический фестиваль Урала. Посмотреть и поболеть за мастеров гриля на гастро-битве соберутся со всего Урала. Уже поданы заявки от 14 профессионалов, 10 юниоров и 21 любителя. Будет жарко и супервкусно!

Фото: Борис Ярков

Площадки фестиваля будут удивлять своим разнообразием. На одной будут проходить «горячие» соревнования: Х чемпионат по барбекю среди шеф-поваров, XI чемпионат по барбекю среди юниоров, XI чемпионат по барбекю среди любителей. В это же время на другой состоится эстафета официантов, на третьей мастер-классы от шеф-поваров и барбекю-парк. В третьем месте откроет свои двери Сырная улица для фермеров и сыроваров региона.

Для гостей «жаркого» праздника Центр развития туризма Свердловской области организует событийно-презентационную площадку «Отдыхай дома! Отдыхай на Урале!». Город Нижний Тагил представят Центр развития туризма Нижнего Тагила и студенты Нижнетагильского филиала МГХПА им. Строганова.

Фото: Ксения Тулаева

Гостей ждет знакомство с красочным миром народных художественных промыслов Нижнего Тагила виртуальной реальности. VR-музей «Мастерские народных художественных промыслов» погрузит в мир ремёсел, архитектуру Нижнего Тагила, историю металлопроизводства на легендарном Старом Демидовском заводе и не только! Внутри трёхмерного пространства можно пройти мастер-классы по созданию «тагильского букета» и ковке предметов из руды.

А студенты покажут новые веяния дизайна с элементами региональной идентичности: перед гостями предстанут узнаваемые достопримечательности и личности в новой интерпретации.

Приглашаем погрузиться во вселенную искусства и народного творчества Нижнего Тагила! Встречаемся в Екатеринбурге на Площади 1905 года.

Фото: Ксения Тулаева



Тагильчане встретили первый день лета
Театральный праздник продолжается

Возврат к списку