Новости

Тагильчане встретили первый день лета

02.06.2022

Международный День защиты детей в Нижнем Тагиле отметили яркой культурной программой. Маленьких зрителей и их родителей ждали новые впечатления, яркая музыкальная программа, выступления творческих коллективов и приятные подарки.

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил

Наиболее масштабным событием первого дня лета стал юбилейный V открытый фестиваль-парад детских духовых оркестров «Аккорды лета». Семь детских и взрослых коллективов дарили праздничное настроение исполнением популярных композиций и оркестровыми костюмами.

Местом старта фестиваля по традиции стала Театральную площадь. На открытии прогремел «Лучший город земли» и произведение «Пусть всегда будет солнце» сводного оркестра. Произведения классического и эстрадного репертуара, марши, вальсы, фокстроты звучали у Центрального фонтана, перед кинотеатром «Современник» и в парке им. А.П. Бондина.

Нижний Тагил представили коллективы «Виват, Друзья!», «TUTTI» и «Серебряный дождь». В фестивале также принимали участие детские духовые оркестры из Верхней Синячихи, Алапаевска и поселка Баранчинский. В качестве специального гостя выступил образцовый детский духовой оркестр «Созвездие» из города Екатеринбург. Хедлайнером фестиваля по традиции стал взрослый эстрадно-духовой оркестр «Тагил-бэнд».

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил

Позднее прошел конкурс уличных танцев среди воспитанников детского дома №1 «Яркие дети за мир на планете». Номера воспитанники интернатов оценивал состав экспертной комиссии, в который вошёл Глава города Владислав Пинаев. Все танцоры достойно представили свои номера, поддерживали друг-друга и радовались успехам товарищей. Победу одержала команда девчонок из интерната №2.

Концертную программу подготовил Дворец национальных культур. Игровую программу «Детство – это смех и радость!» представил дворец культуры «Горняк». Праздничные мероприятия состоялись в детских городских библиотеках и других учреждениях культуры и образования.



Определился лидер голосования за общественные территории
VR-музей на Фестивале барбекю

Возврат к списку