Новости

Фестиваль театров малых городов России стартует в конце мая

12.05.2022 Осталось чуть больше двух недель до старта XIX Фестиваля театров малых городов России. Это одно из главных событий года для Нижнего Тагила, который готовится встретить с 29 мая по 6 июня более 300 театральных деятелей со всей страны. На мероприятие уже открыта продажа билетов в кассе Нижнетагильского драматического театра.
 
Спектакли пройдут на трех площадках: в театре драмы, театре кукол и в ДК «Юбилейный». Проведена масштабная подготовительная работа по соотнесению технических характеристик локаций с райдерами спектаклей-участников, чтобы каждый прошёл, словно «у себя дома».

 
Основу программы составляет 16 спектаклей и один гостевой. Открытие фестиваля ознаменуется постановкой Театра Наций «Страсти по Фоме» - дважды лауреата премии «Золотая маска», режиссера Евгения Марчелли. Афиша сформирована – тагильчан ждёт интересная и насыщенная программа. Помимо спектаклей это ещё экскурсии, встречи с актёрами, обширная образовательная программа с мастер-классами от ведущих театральных деятелей страны. Ожидается, что торжественное открытие состоится на набережной Тагильского пруда.

Приобретайте билеты на спектакли большой формы, которые будут идти на сцене Нижнетагильского драматического театра, только в театральной кассе. Организаторы Фестиваля театров малых городов предоставили весьма ограниченные квоты для продажи, поэтому желающие попасть на спектакли должны поторопиться.
 
Касса театра открыта ежедневно, кроме понедельника, с 11 до 14 и с 15 до 19 часов (в воскресенье до 18). Телефон для справок +7 (3435) 41-21-78.


Тагильчане встретили «Эшелон Победы»
Экскурсия по «Малахитовой линии» для школы-интерната

Возврат к списку