Новости

Стальной квест выявил победителей

03.05.2022 29 апреля в парке «Народный» состоялось игровое приключение, посвященное 77-й годовщине Великой Отечественной войне – квест «Стальной легион». Его организовали Центр развития туризма Нижнего Тагила и компания «Happy Questia» при поддержке Администрации города. Состязание состояло из череды препятствий для достижения главной цели –поиска ключевого слова. В увлекательной игре приняли участие 30 школьных команд.

Перед стартом состоялось торжественное открытие, где выступила Марина Уймина из Нижнетагильского колледжа искусств с песней «Помни меня», за ней – Фарат Андреев из студии «Амплитуда», а в завершение пятилетний Матвей Лавров из этой же студии вокала исполнил всенародно любимую песню «Катюша». Его выступление превратилось в зажигательный музыкальный флешмоб: все 120 детей дружно подпевали «Катюшу».

Ребята были традиционны в придумывании названий команд, практически все они соответствовали танковой тематике квеста – «Т-34», «Т-72», «Армата», «Звездочки», «Партизаны», «Танкисточки» и только члены команды «Хромосомы» проявили необычную фантазию.

В 14:30 был дан старт квесту. Каждая команда из 4 человек в течение часа должна была разгадать 9 букв согласно маршрутному листу. Все задания имели порядковые номера, но во избежание потери времени, порядок прохождения можно было менять по усмотрению команды. В течение часа они должны были пройти 9 заданий, итого 6 чек-поинтов и 3 логические задачи.

Школьники проявляли выносливость по территории парка внушительной площади и приходили друг другу на взаимовыручку. Отгадывая загадки по чек-листу и выполняя задания на ловкость – «Лунные кратеры», «Астероид» и «Клетка», а также на командообразование, ребята с честью справились с поставленной задачей, и нашли буквы, которые составили «победное» слово – Отечество.

Призовые места распределились следующим образом:

• 1 место команда «Патриоты», учащиеся МБОУ СОШ №20;

• 2 место команда «Хромосомы», учащиеся МБОУ СОШ №38;

• 3 место команда «Спецназ», учащиеся Горно-металлургической школы.

Закрыли праздник Ярослав Клопотенко и Дарья Горникова проникновенным исполнением песни «День Победы».

Центр развития туризма вручил победителям подарочные сертификаты на бесплатную экскурсию по пешеходному маршруту «Малахитовая линия», полиграфическую продукцию о достопримечательностях и мастерах народных художественных промыслов города. Были вручены также сертификаты на известный среди горожан квест «Прятки в темноте» от компании Happy Questia. Остальные команды получили памятные призы от организаторов и спонсоров квеста.

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма города Нижний Тагил


Тагильская роспись в лицах: Светлана Контур
Малахитовый квест пройден!

Возврат к списку