Новости

Забег «Gorilla energy Hard Run Hill» в Нижнем Тагиле

02.05.2022 C трамплинов комплекса «Аист» можно не только прыгать зимой вниз, но и подниматься весной вверх! 15 мая состоится забег «Gorilla energy Hard Run Hill» вверх по склону на самый высокий трамплин комплекса «Аист» – К120.

К забегу приглашаются все любители экстрима, кто обладает физической подготовкой и желанием запомнить эти 400 метров подъёма в гору на всю жизнь.
Событие станет одним из серии забегов «Европа-Азия». Участникам предлагается преодолеть 400 метров в гору с уклоном трассы 35 градусов, как в одиночку, так и в команде. 

Всего предполагается участие около 50 человек одновременно в забеге, из которого сделают настоящее спортивное шоу. После старта участники двинутся вверх, будут отчаянно карабкаться на самый верх, и после достижения цели, получат медали и  спустятся на лифте вниз. 

Каждый гражданин страны может зарегистрировать на забег, главное рассчитать свои возможности и волю к победе. Ведь для того, чтобы полюбоваться панорамой с вершины 122-метрового трамплина, придётся совершить маленький подвиг. 

Для детей до 14 лет проведут отдельные старты на 800 метров. 

Такой формат экстремальных соревнований проводится не в первый раз. Четыре года назад вертикальный забег в Нижнем Тагиле проводил уральский триатлон «Ермак». В этом году организаторы планируют собрать порядка 500 участников. Для мощного старта мероприятия, способного достичь всероссийского масштаба, необходимо дать хорошее начало. В дальнейшем организаторы планируют внести «GORILLA ENERGY Hard Run Hill» в календарь спортивных событий Свердловской области.

РЕГИСТРАЦИЯ

tramplin.jpg

Фото: Дмитрий Лейзеров, группа Вконтакте Нижний Тагил с высоты птичьего полета



Нижний Тагил без границ
Тагильская роспись в лицах: Светлана Контур

Возврат к списку