Новости

Праздничная программа к 300-летнему юбилею

20.04.2022
Нижний Тагил в этом году отмечает 300-летний юбилей, поэтому готовится к празднованию особенно тщательно. Торжества продлятся в течение трёх дней с 12-го по 14-е августа. Горожане успели соскучиться по главному городскому мероприятию, ведь последние два года из-за короновирусных ограничений его не проводили.

Приглашаем ознакомиться с предварительной программой праздника «День города».

В пятницу 12 августа в цирке состоится городское торжественное собрание, где состоится церемония награждения
почетных граждан, вручат знаки «За заслуги перед городом» и почетные грамоты заслуженным организациям.

В 18.00 для молодежи начнётся концерт с участием приглашённых «звезд» – Егора Натса и Хабиба. Гости смогут увидеть происходящее на 8 экранах.

С 22.00 зрителей 4 раза в течение 2-х часов заворожит мэппинг-шоу (видеопроекция) на здании драмтеатра под живую симфоническую музыку. В объёмном и захватывающем дух представлении будут задействованы артисты театра и циркового коллектива «Аншлаг».

13 августа в 12 часов жителей ждут на гуляниях на Лисьей горе, мероприятиях в парке имени А.П. Бондина и в Театральном сквере.

К 15.00 часам можно отправиться на набережную Тагильского пруда, чтобы послушать концерт местных коллективов, а с 22.00 «зажигать» под выступление группы «На-На». И снова можно будет увидеть на здании драмтеатра мэппинг-шоу.

В полночь город накроет волна разноцветных фейерверков. Запускать огни по 5 минут будут сразу 3 команды: из Твери, Сергиева Посада и Нижнего Тагила.

14 августа планируется открыть стелу «Город трудовой доблести» на Привокзальной площади. Так же тагильчане смогут насладиться фееричным действом международного уровня «Фестиваль духовых оркестров».

Программа будет насыщенной, каждый житель и гость города-юбиляра найдёт себе развлечение по интересам, ведь впервые подготовлен даже отдельный блок для молодежи.

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба администрации города Нижний Тагил


Сказку внутри книги поставили в театре кукол
WOW-день на Белой!

Возврат к списку