Новости

Места на планете, где обязательно нужно побывать

15.04.2022

Планировать отдых всегда интересно, ведь можно выбрать такие места, после посещения которых останется масса впечатлений. Мы расскажем о городах и курортах, которые обязательно нужно посетить каждому человеку.

Удивительные ландшафты

Если вы решили провести отпуск в США, в списке мест посещения обязательно должна быть Аризона. Этот один из американских штатов, где можно увидеть удивительный горный ландшафт. Аризонская волна — это скалистая местность небольшого размера, где у каждой горы есть свой уникальный рисунок в виде волн. Пейзаж в этом месте приобретает фантастические черты, и скалы пользуются большой популярностью у туристов.

Еще одно интересное место в горном районе расположено на другом конце планеты в Филиппинах — это Шоколадные холмы. Холмистый район, где каждая гора покрыта зеленью, и горный пейзаж совершенно не похож на привычные скалистые ландшафты.

В Азии есть еще одно, где горы создают совершенно уникальную картину. В китайской провинции Хунань горный массив в Улинъюань использовался в качестве основы под создание фантастического пейзажа из фильма «Аватар». Высокие песчаные горы возвышаются над землей на высоту до 800 метров, и прогулка по этому району никого не оставит разочарованным.

Вы можете составить себе целую программу посещений по уникальным природным местам Азии, для этого проще всего воспользоваться помощью профессионалов. Так, на сайте https://t3travel.ru/ есть готовые туры, которые рассчитаны как на любителей праздного отдыха, так и на туристов с оригинальным подходом к времяпрепровождению.

Экстремальные природные места

Любителям дайвинга советуем посетить местечко в Белизе под названием Большая голубая дыра. Это карстовая воронка на Белизском барьерном рифе, глубина которой составляет около 120 метров. Здесь можно в полной мере ощутить красоту океана и проверить свои способности как дайвера.

Хочется горяченького? Отправляйтесь в Туркменистан, чтобы взглянуть в настоящую преисподнюю. Поиск залежей природного газа привел к образованию кратера, заполненного воспламеняющимся веществом. Однако, помимо потери оборудования, правительство страны столкнулось с возгоранием природного газа, и пожар продолжается на протяжении 40 лет.

Экстрим другого рода предлагает Сухая долина в Антарктиде. Долина с тремя озерами уникальна тем, что здесь образовался собственный микроклимат из-за отсутствия осадков, и необычный пейзаж подтверждает статус уникального природного места.


Тагильская роспись в лицах: Евгения Новокшонова
II Уральская квартирале

Возврат к списку