Новости

Тагильчане выбирают объекты благоустройства

18.04.2022 В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» стартовало голосование за объекты будущего благоустройства Нижнего Тагила в 2023 году.

От Нижнего Тагила представлено три проекта – сквер Нижне-Выйский, лесопарковая зона в микрорайоне Рудник имени III Интернационала и пешеходная территория по Черноисточинскому шоссе вдоль многоквартирных домов №№ 15, 15а, 15б, 17 и 19.

Как отметил, анонсируя Всероссийское рейтинговое голосование, глава региона Евгений Куйвашев, от того, как выглядят наши города, насколько хорошо и удобно в них организовано пространство, «зависит настрой людей на работу, на отдых и на саму жизнь».

Отдать свой голос за одну из представленных в списке территорий можно непосредственно на странице проекта 66.gorodsreda.ru, а также на портале Госуслуг в разделе «Общественное голосование». Кроме этого, можно воспользоваться помощью волонтёров.

Добровольцы расскажут о проектах благоустройства Нижнего Тагила в торговых центрах «Александровский пассаж», «DEPO», «Феникс», ТРЦ «Кит», а также в гипермаркете «Лента» и во Дворце национальных культур по ул. Кольцова. Узнать их можно по специальной брендированной одежде.

Голосование продлится до 30 мая включительно.




Квест для школьников «Стальной легион»
Дорога в мир IT-профессий

Возврат к списку