Новости

Квест для школьников «Стальной легион»

15.04.2022

29 апреля с 14.00 до 16.00 в парке «Народный» пройдет квест «Стальной легион». К участию приглашаются команды школьников в возрасте от 10 до 12 лет в составе из 4 человек. Подобный квест для школьников уже четвертый год подряд организует Центр развития туризма Нижнего Тагила и компания «Happy Questia».

Напомним историю проведения квестов:

  • 2017 год – Малахитовый квест на набережной «Тагильская лагуна». Познавательная игра посвящалась городским достопримечательностям, расположенным вдоль основного туристического маршрута города «Малахитовая линия».
  • 2018 год – Космический квест на площади Славы. Был приурочен к празднованию Дня Космонавтики и 85-летию Дзержинского района. Мероприятие состоялось при активной поддержке Роскосмоса, АО «Уралкриомаш», КРЦ «Россия» и Дзержинского района.
  • 2019 год – Квест «Джуманджи» в парке «Народный». Квест по мотивам одноименной игры и любимого детьми голливудского фильма.
  • 2021 год – Космический квест на площади Славы, посвященный Дню космонавтики. 

В 2022 году квест «Стальной Легион» посвящён 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Дети смогут разгадать тайны, поиграть в активные игры, познакомиться с историей происхождения танков в игровой форме.

По окончании квеста в торжественной обстановке подведут итоги. Победители получат главные призы от организаторов и спонсоров: Центра развития туризма Нижнего Тагила, «Happy Questia», «Прятки в темноте» и «Роспечать».

Зарегистрировать команду можно в срок до 28 апреля на странице квеста. Максимальное количество зарегистрированных Команд, участвующих в квесте – 40. 

РЕГИСТРАЦИЯ




И вновь «Возьмемся за руки, друзья»
Тагильчане выбирают объекты благоустройства

Возврат к списку