Новости

Детский спектакль Маленького театра – в афише международного фестиваля

06.04.2022

Независимый «Маленький театр» прошел отбор на VII международный фестиваль современного театра «Наш кислород». В Москве с 1 по 3 мая тагильчане покажут детский спектакль Татьяны Захаровой «Аистенок и Пугало».

«Аистёнок и Пугало» – вдохновляющая сказка для детей и взрослых о любви, настоящей дружбе и мечте. Над созданием спектакля работали создательница «Маленького театра» Татьяна Захарова, хореограф из Тюмени Светлана Скосырская и художники по костюмам и декорациям из Киргизии Зухра Мукамбетова и Юлдаш Нурматова.

Фото: группа Маленького театра во Вконтакте

В фестивале «Наш кислород» кроме Нижнего Тагила примут участие еще 15 театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска, Ижевска, Вологды, Калининграда, Бишкека, Нижнего Новгорода и Мичуринска.

Летом прошлого года «Маленький театр» уже привозил с этого фестиваля несколько наград. Среди них – спектакль «То, кого вам приходится сильно любить» стал лауреатом 3 степени, а Анна Каратаева взяла приз за «Лучшую женскую роль».

Сейчас артисты собирают деньги на поездку в Москву для участия в фестивале. Труппе необходимо собрать около 60 тысяч рублей на перелёт и проживание. Помочь в сборе средств может любой желающий. Для этого можно посетить один из спектаклей театра.


Нижний Тагил и аэропорт «Кольцово» снова свяжет «Ласточка»
Презентация проекта «Демидовский маршрут»

Возврат к списку