Новости

Нижний Тагил и аэропорт «Кольцово» снова свяжет «Ласточка»

06.04.2022

На Свердловской железной дороге с 16 апреля вводятся дополнительные пригородные поезда. На летний период возвращаются «Ласточки», которые свяжут Нижний Тагил и аэропорт Кольцово.

Ежедневно будет курсировать «Ласточка» №7074/7073 Нижний Тагил – Аэропорт. Время в пути для пассажиров составит 2 часа 23 минуты. На маршруте предусмотрены остановки: Невьянск, Верх-Нейвинск, ВИЗ, Екатеринбург-Пассажирский, Первомайская, Шарташ.

Отправление из Нижнего Тагила запланировано в 20:23, в Екатеринбург поезд прибудет в 22:20, в Кольцово – в 22:46. Обратно «Ласточка» отправится в 2:44, в столицу Урала прибудет в 3:16, в Нижний Тагил – в 5:09.

Фото: Сергей Голотюк

С 16 апреля по 9 октября будут курсировать дополнительные поезда из Екатеринбурга в Ревду, Мурзинку, Полевской, Храмцовскую и Колчедан. Из Нижнего Тагила – в Невьянск и Кушву.

Кроме этого будет увеличено количество вагонов в поездах, которые курсируют из Екатеринбурга в Каменск-Уральский, Шали, Нижний Тагил, Дружинино и Богданович. Зимой было четыре вагона, летом будет шесть вагонов.

Ознакомиться со всеми изменениями можно в мобильных приложениях «РЖД Пассажирам» и «Пригород», а также на сайте перевозчика – АО «Свердловская пригородная компания» и на станциях.

Напомним, теперь в скоростных электропоездах «Ласточка» можно воспользоваться цифровым путеводителем по Нижнему Тагилу, который расскажет об активном отдыхе и главных достопримечательностях города.

Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил






Лучшие скейт-парки для райдеров
Детский спектакль Маленького театра – в афише международного фестиваля

Возврат к списку