Новости

Лучшие скейт-парки для райдеров

06.04.2022

В Нижнем Тагиле в 2022 году построят две бетонные скейт-площадки. Новые спортивные объекты для тех, кто катается на скейтбордах, роликах и велосипедах BMX, появятся в лесопарковой зоне «Пихтовые горы» и в парке культуры и отдыха металлургов

Планируется, что в парке металлургов площадка площадью 715 квадратных метров будет вмещать в себя около 50 человек. На ней смогут тренироваться желающие с любым уровнем подготовки. Пространство также подойдёт для подготовки к Олимпийским соревнованиям в дисциплинах скейтбординг и BMX.

На скейт-площадке установят бэнки и квотерпайпы для набора скорости, а для трюков разместится скейт-плаза с перилами и гранями. Власти также поставят вокруг объекта урны, скамейки и стойки для велосипедов. Работы должны быть окончены до 30 сентября, а объект введен в эксплуатацию не позднее 15 октября 2022 года.

Площадь скейт-парка на Пихтовых горах составит 1006 квадратных метров. Многофункциональная площадка будет насыщена фигурами и элементами для выполнения трюков. Как отмечают в администрации, трассу можно будет проехать практически не останавливаясь.

Проект реконструкции парка культуры и отдыха металлургов



Киномарафон памяти Тарковского
Нижний Тагил и аэропорт «Кольцово» снова свяжет «Ласточка»

Возврат к списку