Новости

#едемвтагил летом

04.04.2022

1-2 апреля в Екатеринбурге состоялась международная туристическая выставка «Лето-2022» и приняла профессионалов туристской отрасли, самостоятельных путешественников и всех любителей летнего отдыха.

В этом году большинство стендов было представлено российскими регионами – Татарстан, Крым, Кабардино-Балкария, Башкирия, Пермский край и Тюменская область. От Нижнего Тагила присутствовала делегация из представителей Центра развития туризма Нижнего Тагила и природного парка «Река Чусовая».

Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил

На стенде Нижнего Тагила сотрудники Природного парка «Река Чусовая» рассказали об интересных событийных мероприятиях, которые в этом году традиционно пройдут на берегах знаменитой реки: открытие и закрытие сезона сплавов, этнический фестиваль «Дух Урала». И, конечно, представили разноплановые маршруты и варианты сплавов – от однодневных до семидневных.

Посетителям рассказали о достоинствах и разнообразии тагильских народных промыслов. Большой популярностью у гостей выставки пользовались виртуальные мастерские народных промыслов, где зрители погружались в VR-реальность, чтобы рассмотреть вблизи произведения искусства тагильских мастеров.

Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма города Нижнего Тагила

Участники выставки также смогли получить новые цифровые путеводители по городу с полезной информацией по главным городским маршрутам для пользователей разных платформ – GooglePlay и AppleStore, стикерпак #едемвтагил с узнаваемыми объектами города и карманные календари на 2022 год.

Тагильчане приняли участие в деловой программе с презентацией о летнем отдыхе в Нижнем Тагиле. Традиционно были представлены экскурсии на единственный в России музей-завод под открытым небом и по городскому туристическому маршруту «Малахитовая линия». Представители Центра развития туризма Нижнего Тагила поделились программой мероприятий, запланированных на 300-летие города-юбиляра. Туристов ждут кино- и фолк-фестивали, бесплатные экскурсии по городу, масштабная концертная программа.

Фото: Марина Чистякова, Центр развития туризма Каменска-Уральского

Ценители путешествий смогли изучить презентации и гайды от регионов УрФО, которые подготовили профессиональные туристы. А для любителей гастрономических деликатесов провели дегустацию уникальных продуктов: чипсов из оленины, мармелада из арктических ягод, пастилы из морошки.

В процессе мероприятия были обсуждены также темы инклюзивного туризма, промышленного туризма, лечения и оздоровления на отечественных и зарубежных курортах.



Жажда скорости: DRIFTWARS-2022
Книжная выставка к Международному дню Земли

Возврат к списку