Новости

Ещё больше о городе

17.03.2022
15-17 марта в МВЦ «Крокус-Экспо» (г. Москва) прошла 28-я международная туристическая выставка MITT. В 2022 году в ней приняли участие более 60 субъектов России. Центр туризма Нижнего Тагила презентовал туристический потенциал города на объединенном стенде города Екатеринбурга. Помимо ТИЦ-ев Нижнего Тагила и Каменска-Уральского для гостей выставке на стенде работали представители туристических фирм, организующих туры по Свердловской области. 

2022-03-17_16-48-12.png

Фото: екатеринбург.рф

Гости и у участники презентации узнали об основных направлениях летнего туристического сезона в Нижнем Тагиле, познакомились с самыми интересными и популярными среди туристов достопримечательностями и природными объектами города, а также народными художественными промыслами, местом бытования которых является Тагил. 

TYgDmKlc4Wo.jpg

cKTNgh6Pkiw.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ

В рамках деловой программы выставки между Центром развития туризма Нижнего Тагила и Евпаторийским культурно-этнографическим центром «Малый Иерусалим» (Республика Крым) было заключено соглашение о сотрудничестве. Такое соглашение позволит информационным центрам обмениваться информацией о туристическом потенциале регионов и городов, а пользователям информационных сайтов и социальных сетей учреждения расширить знания и получить актуальную информацию о туристическом потенциале городов. В преддверии летнего сезона и юбилея Нижнего Тагила сотрудничество между ТИЦ-ами позволит также обменяться туристами. 

На выставке прошел ряд мероприятий по развитию туриндустрии, в том числе форум лидеров туристической отрасли, пленарная сессия «Фокус на Россию. Лучшие региональные практики развития внутреннего туризма» и многие другие.

MITT объединяет и развивает туристическую сферу в России. Руководители и специалисты туриндустрии ежегодно посещают выставку с целью обмена опытом, изучения уникальных продуктов и заключения взаимовыгодных партнёрских соглашений.


В гостях у «Благого дела»
Для обмена опытом и туристами

Возврат к списку