Новости

Для обмена опытом и туристами

18.03.2022
На прошедшей с 15 по 17 марта в Москве Международной туристической выставке MITT Центр туризма Нижнего Тагила и Евпаторийский культурно-этнографический центр «Малый Иерусалим» (Республика Крым) подписали соглашение о сотрудничестве. Примечательно, что заключение соглашения прошло в дни празднования исторического события – «Крымской весны». 

giYhukjnfl4.jpg

Такое соглашение позволит информационным центрам обмениваться информацией о туристическом потенциале регионов и городов, а пользователям информационных сайтов и социальных сетей учреждения расширить знания и получить актуальную информацию о туристическом потенциале городов. В преддверии летнего сезона и юбилея Нижнего Тагила сотрудничество между ТИЦ-ами позволит также обменяться туристами. 

Нижний Тагил и Евпатория являются городами-побратимами с 2019 года. Соглашение о сотрудничестве между городами было подписано в День государственного флага Российской Федерации в ходе официального визита делегации Свердловской области в Евпаторию. Оно направлено на сотрудничество между побратимами во всех направлениях. 

DSC_0548.jpg

Фото: пресс-служба Администрации Нижнего Тагила

«С моей точки зрения это знаковое событие, которое не носит какого-то политического подтекста, а направлено исключительно на повышение качества жизни людей. Например, мы с большим удовольствием будем отправлять в Евпаторию на отдых тагильских детей и их родителей. Ведь здесь для этого есть все возможности», – отметил Глава города Нижний Тагил Владислав Пинаев. – В то же время крымчане смогут заняться промышленным туризмом: увидеть предприятия, которые уже три столетия являются индустриальным и оборонным стержнем России. Кроме этого у нас замечательная природа и жители Евпатории смогут оценить красоту уральской зимы».
«Малый Иерусалим» в Евпатории – один из самых красивых туристических маршрутов в Крыму. Малым Иерусалимом называют район Старого города – это средневековая часть Евпатории, которая была раньше турецкой крепостью Гезлев. Все самые значимые объекты собраны в один уникальный туристический маршрут.

evpatoriya.jpg

Фото: w-sail.com


Ещё больше о городе
«Тагил вместе!»

Возврат к списку