Новости

Весенние мелодии

22.02.2022

Два органных концерта, выдающийся пианист, приглашённый оркестр, экзотичный ансамбль из Москвы, музыкальная сказка из Екатеринбурга и праздничная программа с французским акцентом. Так звучит март в Нижнетагильской филармонии

Март кр.jpg

1 марта, 18:30. Концерт для ценителей органной музыки.12+ 

Творения великих мастеров барокко в представлении Анны Калинкиной (Санкт-Петербург). Солистка – лауреат международных конкурсов, хранитель органа и органный мастер в нескольких органных залах России. В программе – сочинения предшественников и современников И.С. Баха: Г. Муффата, Г. Бёма, Я. Свелинка, Д. Букстехуде, И. Г. Вальтера и других. 

Стоимость билета: 950 рублей. Действует «Пушкинская карта». 

КУПИТЬ БИЛЕТ

image-22-02-22-05-54-6.jpeg

6 марта, 17:00. Концерт «Свидание в Париже». 6+

Праздничный концерт с оркестром гармоник. 

Концерт в канун весеннего праздника, который призван сделать чуточку счастливее каждую слушательницу в зале. Знаменитые песни французской эстрады, музыка самых трогательных фильмов о любви и элегантные инструментальные произведения для аккордеона. Оркестр «Тагильские гармоники» под управлением Сергея Цветкова и солисты. 

Стоимость билета: от 400 рублей. Действует «Пушкинская карта». 

КУПИТЬ БИЛЕТ

image-22-02-22-05-54-5.jpeg

12 марта, 11:00. Концерт «Сказки о музыкальных инструментах: Контрабас» 0+

Концерт-сказка для детей дошкольного и младшего школьного возраста. 

Музыкально-театральный проект Дома музыки (г. Екатеринбург). Программа из цикла «Сказки о музыкальных инструментах» объединяет познавательность и увлекательную волшебную историю, которую написала Анна Богачёва — известный уральский драматург, уроженка Нижнего Тагила, ученица Николая Коляды. Главный герой первой сказки – контрабас. 

Стоимость билета: 300 рублей. 

КУПИТЬ БИЛЕТ

image-22-02-22-05-54-4.jpeg

15 марта,18:30. Открытие фестиваля «Мой Бах»: концерт Никиты Мндоянца (г. Москва). 

Любителям фортепианной музыки. Выступление лауреата международных конкурсов, солиста Московской Государственной Академической филармонии, члена Союза композиторов России с 23-х лет – пианиста Никиты Мндоянца. В его сольной программе для Нижнетагильской филармонии – произведения Д. Скарлатти, Дж. Фрескобальди, И. С. Баха, а также Четыре прелюдии и фуги советского композитора В. Задерацкого, который предвосхитил моду на возрождённое барокко.

Концерт проходит при поддержке проекта «Всероссийские филармонические сезона» Министерства культуры Российской Федерации.

Стоимость билета: от 400 рублей. Действует «Пушкинская карта». 

КУПИТЬ БИЛЕТ

image-22-02-22-05-54-3.jpeg

19 марта,17:00. Концерт «Бах в кадре›. 12+

Духовой орган + скрипка. Эту музыку вы могли слышать в «Солярисе» и «Сталкере», в «Молчании ягнят» и «Английском пациенте», в «Талантливом мистере Рипли» и «Крёстном отце» … Лауреат международных конкурсов Наталья Воронина (орган) и Татьяна Рожнева (скрипка) исполнят самые «кинематографичные» произведения И.С. Баха, которые не раз звучали в известных фильмах.

Стоимость билета: от 400 рублей. Действует «Пушкинская карта».

КУПИТЬ БИЛЕТ

image-22-02-22-05-54-2.jpeg

22 марта, 18:30. Концерт «Бах в кроссовере». 12+

Концерт-«квартетник». Считается, что стиль «Classical crossover» возник в 70-х годах ХХ века, но участники московского ансамбля «COMPROMISE-quartet» («Компромисс-квартет») полагают, что своим появлением кроссовер обязан самому Иоганну Себастьяну Баху! Готовимся услышать эксперименты на стыке жанров, смешение разных времён, приправленное юмором великих композиторов, а также авторские композиции руководителя «Компромисс-квартета», Григория Середина. 

Стоимость билета: от 400 рублей. Действует «Пушкинская карта». 

КУПИТЬ БИЛЕТ

image-22-02-22-05-54-1.jpeg

31 марта, 18:30. Большой зал филармонии «Бах & B-A-C-H». 12+

Гость – оркестр из Екатеринбурга

Заключительное событие фестиваля «МОЙ БАХ 2022». Нижнетагильскую филармонию посетит легендарный екатеринбургский камерный оркестр «B-A-C-H». Оркестр был создан в 1990 году и объединил лучших музыкантов области. Обширный репертуар, высочайший исполнительский уровень, сотрудничество с музыкантами мирового масштаба принесли коллективу признание как в России, так и в Европе.

В программе – оркестровые произведения И.С. Баха, Г. Телемана, В. А. Моцарта, А. Шнитке и М. Рихтера. Сольные партии на рояле и клавесине – лауреат международных конкурсов Наталья Воронина. 

Стоимость билета: от 400 руб. Действует «Пушкинская карта». 

КУПИТЬ БИЛЕТ

image-22-02-22-05-54.jpeg


Тагильская роспись в лицах: Надежда Маслихова
Премьера в театре кукол к юбилею Чуковского

Возврат к списку