Новости

Познавательное путешествие для «тагильских светлячков»

07.02.2022

5 февраля улицы Нижнего Тагила Тагила осветились десятками огней от фонариков – в вечерний городской поход отправились почти 500 «светлячков». «Тагильский светлячок» – ежегодное краеведческое и познавательное путешествие по Нижнему Тагилу – состоялся уже в девятый раз и был посвящен 300-летнему юбилею города. Организаторы – туристический клуб «Азимут» и Центр развития туризма Нижнего Тагила. 

IMG_6358.jpg

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ

Маршрут любимого многими тагильчанами и гостями города зимнего путешествия пролег по старым улицам города – Мало-Вогульской и Новому тракту. В ходе экскурсии участники узнали современные названия улиц микрорайона Выи, познакомились с историей зданий и жилых домов, в сопровождении экскурсоводов из туристического клуба «Азимут» вычислили начальную точку, откуда началась история Нижнего Тагила 300 лет назад. 

IMG_8087.jpg

IMG_8128.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ

Завершился поход в парке «Народный», где участников ждали разнообразные интерактивные и игровые площадки, викторина с розыгрышем призов от Центра туризма НТ и ТК «Азимут» и специальные зоны для совместных фотографий финишеров. 

IMG_6400.jpg

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ

Примечательно, что ежегодно в «Тагильском светлячке» принимают участие люди разных возрастов – от младенцев до жителей и гостей старшего возраста. Постоянными участниками стали и четвероногие друзья, всё чаще тагильчане и гости города берут с собой в поход домашних животных.

IMG_6412.jpg

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ

IMG_8217.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ




Говорит Тагил!
Новострой в Нижнем Тагиле: основные преимущества покупки

Возврат к списку