Новости

Говорит Тагил!

04.02.2022

В течение февраля-декабря 2022 года в Нижнетагильском музее изобразительных искусств будут проходить лекции с приглашенными спикерами из социально-культурной сферы, помимо лекций в рамках Фестиваля пройдёт конкурс кинематографистов города и фестиваль уличной культуры (с танцевальным баттлом, стрит-артом и выступлением уличных музыкантов).

yAtsVmQK8hc.jpg

Фото: Нижнетагильский музей изобразительных искусств 

В 2022 году Нижний Тагил отмечает свое трехсотлетие. Нижний Тагил славится на весь мир, прежде всего, своим высококачественным металлом и является одним из самых крупных промышленных центров Урала. На Фестивале город рассмотрят с другого ракурса, чтобы продемонстрировать, что Нижний Тагил – это еще и культурный центр.

ghxO1y69fl4.jpg

Фото: Нижнетагильский музей изобразительных искусств 

В городе реализуется множество проектов, имеющих социально-культурный характер, направленных на решение целого ряда проблем. Формат Фестиваля предполагает приглашение в качестве спикеров известных тагильчан из различных областей культуры, что должно послужить раскрытию и развитию культурной среды, реализации потребности в культурно-творческом самовыражении, освоении обществом накопленных культурных и духовных ценностей.

Мероприятия в рамках фестиваля будут проходить каждый месяц. Билет приобретается на каждый день фестиваля и действителен в течение всего дня.


Горящие туры из Барнаула
Познавательное путешествие для «тагильских светлячков»

Возврат к списку