Новости

Новострой в Нижнем Тагиле: основные преимущества покупки

27.01.2022

В последнее время многие предпочитают приобретать квартиры от застройщика. Такое жилье имеет массу преимуществ по сравнению со старым фондом. В Нижнем Тагиле новострой можно подобрать на сайте агентства недвижимости «Этажи». Компания сотрудничает со многими строительными организациями, предлагает большую базу объектов, возможность подбора квартиры и бронирования онлайн. Также полезно заранее изучить основные достоинства покупки жилья на первичном рынке.

0kLwnEROvms.jpg

Основные плюсы квартир от застройщика

Новый фонд привлекает все больше потенциальных покупателей. Это можно объяснить большим набором преимуществ. К ним относятся:

  1. Технологичность и современный дизайн. Если старый фонд недвижимости представлен однотипными панельными и кирпичными домами, то новостройки выгодно отличаются. Современные застройщики возводят жилые комплексы из инновационных материалов по авторским дизайн-проектам.
  2. Комфортные условия. В новом жилом фонде покупателей привлекают уникальные планировки, автономные системы энергоснабжения, отопления и прочих инженерных коммуникаций. Также многие жилые комплексы предусматривают собственную инфраструктуру, охрану, парковки и многое другое.
  3. Доступность по цене. Большинство застройщиков сотрудничают с банками, предлагают выгодные ипотечные программы. Также более выгодные условия покупки доступны на ранних этапах строительства. В таком случае покупатель может сэкономить до 30 % от стоимости объекта.
  4. Простота получения кредита. Новостройку проще приобрести в кредит, чем вторичное жилье. Это можно объяснить льготными ипотечными программами и высокой ликвидностью квартир на первичном рынке.
  5. Гарантия юридической чистоты сделки. В случае с первичным рынком риск мошенничества с правами собственности исключён. Квартира впервые регистрируется на имя покупателя.
  6. Индивидуальная планировка и отделка. На ранних этапах строительства покупатель может согласовать с застройщиком планировку, дизайн, отделочные материалы будущего жилья. За счет этого не придется самому тратиться на ремонт после сдачи объекта.

Прежде чем выбрать между старым и новым жилым фондом, стоит оценить все плюсы и минусы заключения сделок. Подобрать квартиру с нужными параметрами в новостройке Нижнего Тагила можно на сайте агентства «Этажи». Компания является одной из самых крупных и надежных в России и СНГ, сотрудничает со многими застройщиками. Получить консультацию или подобрать жилье можно онлайн, в офисе или по телефону.


Познавательное путешествие для «тагильских светлячков»
По «Баронской петле»

Возврат к списку