Новости

Готовимся к массовой лыжной гонке «Лыжня России-2022»

19.01.2022
С 2 по 13 февраля планируется проведение традиционной «Декады лыжного спорта». Нижний Тагил готов к проведению стартов юбилейной массовой лыжной гонки «Лыжня России-2022», которая пройдёт в 40-й раз. В это время участники смогут пройти любую выбранную дистанцию в удобное для них время.

12 февраля состоится главный спортивный забег Свердловской области на базе Спортивного комплекса «Аист». В нём примут участие сильнейшие спортсмены со всей области. Спортсмены побегут в 4 возрастных группах – мужчины, женщины, юноши и девушки на дистанциях 10 и 5 километров. Каждая группа будет состоять из 50 сильнейших лыжников. Им есть за что побороться, ведь главным призом объявлен снегоход.

Детские состязания состоятся 13 февраля 2022 года на площадке ФОК «Президентский», участниками которых станут воспитанники детских садов на дистанции 500 метров. Каждому юному лыжнику вручат сувенирную продукцию. А для сельчан «Лыжня России» пройдёт 19 февраля 2022 года в деревне Баронская.

Организаторы обращают внимание желающих участвовать, что необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте «Лыжня России-2022 Свердловской области».

Для зарегистрировавшихся предусмотрена сувенирная продукция – шапочки, стартовая майка, магнит – её можно получить на лыжной базе МАСОУ «Спартак» 12-13 февраля с 10 до 16 часов при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Соревнования будут проводиться с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Помощь в организации спортивного праздника, по традиции, будут оказывать волонтеры.

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма города Нижний Тагил


Туры по индустриальному ландшафту Горнозаводского округа
Конкурс «Достояние Северного Урала»

Возврат к списку