Новости

Конкурс «Достояние Северного Урала»

20.01.2022

Свердловской области исполнилось 88 лет. В честь дня рождения региона губернатор Евгений Куйвашев запустил проект «Достояние Северного Урала», который должен определить главные символы Урала.

«Много слов сказано о том, что Свердловская область - уникальная территория трудолюбивых и талантливых людей. Регион-локомотив и регион-первопроходец. С особым характером. В слове «свердловчанин» для каждого из нас — свой смысл. И всё же для всех нас в нём есть что-то единое», – написал губернатор в инстаграм-аккаунте.

Конкурс «Достояние Среднего Урала» стартует 1 февраля на сайте Общественной палаты региона. Стартпроекта символично совпал с Годом культурного наследия народов России, объявленным Президентом страны. Статус «Достояние Среднего Урала» может быть присвоен географическим объектам, достижениям науки и техники, литературы, музыки и спорта и так далее.

Заявки на конкурс «Достояние Среднего Урала» принимаются на сайте Общественной палаты региона с 1 февраля до 30 мая. Голосование будет проходить с 1 августа по 1 октября. Результаты конкурса станут известны 17 января 2023 года, в День образования Свердловской области.

Фото: Сергей Голотюк



Готовимся к массовой лыжной гонке «Лыжня России-2022»
Нижний Тагил в свете вечерних огней и карманных фонариков

Возврат к списку