Новости

Рождественский квартирник в лучших русских традициях!

12.01.2022

15 января с 16:00 до 19:00 в первом креативном кластере Нижнего Тагила «Самородок» состоится рождественская folk-вечеринка. Мероприятие пройдет в формате квартирника. Если надоело в выходные сидеть дома и есть желание насладиться народными песнями, завести творческих знакомых, провести время интересно и полезно, то Вам просто необходимо посетить квартирник. Организаторы обещают море веселья и адреналина.

Программа рождественского квартирника – старинные песни и инструментальные наигрыши в исполнении фольклорных коллективов и солистов, многофигурные танцы, в которые может встроиться любой желающий, игры, которые будут интересны как взрослым, так и детям. Период рождественских праздников издавна считался самым таинственным и подходящим временем для гаданий, поэтому Фольклорный коллектив «Счастье» поможет каждому заглянуть в будущее.

Множество городских творческих коллективов в этот день подарят участникам квартирника Рождественское настроение. Среди них – фольклорный коллектив «Счастье», мужской коллектив «Соколики», народный коллектив «Соловейка», Андрей Афонькин с игрой на старинных народных инструментах, музыканты Анна и Валентина Федюнины, ансамбль «Тагильская слобода», Театр-студия «Зеркало» и другие.

Кроме того, для гостей проведут лекцию о старинных традиционных русских музыкальных инструментах второй половины 19 века. Кукольный театр в ящике покажет библейскую историю про младенца Христа, деву Марию, Иосифа, царя Ирода. Расскажут страшные истории про домовых, леших, водяных и прочих духах.

Мероприятие пройдёт по адресу ул. Мира 44/24. Вход свободный.




Праздник Крещение Господне в Нижнем Тагиле
Висимские выходные 2.0

Возврат к списку