Новости

Километры приключений

11.01.2022

Хотите открыть для себя незабываемые ощущения свободы передвижения по белоснежной трассе? Тогда вам за руль снегохода и на гору Белую. Причём, покупать его совсем не обязательно – можно взять напрокат. А опытный инструктор поможет постичь азы вождения.

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Горнолыжный курорт «Гора Белая» – не только хорошее место для скоростных спусков на горных лыжах и сноубордах, но и обладает отличной трассой для снегоходов. Здесь можно не только взять снегоход в прокат, но и записаться на сафари, где вы успеете насладиться чистым лесным воздухом, красотами, открывающимися с высоты уральских гор.

Например, тур на вершину горы Белой. От горнолыжного комплекса «Гора Белая», преодолев 14 километров по накатанным лесным дорожкам, всего за 1 час вы заберётесь на вершину. Если захотите отправиться на более продолжительную прогулку, то можно, помимо посещения вершины Белой, доехать до Черноисточинского пруда. За 3 часа вы преодолеете 50 километров, а по прибытии на замёрзший пруд, отведаете горячий и вкусный обед.

Для желающих пообщаться с живой природой предлагается четырёхчасовой тур до Оленей фермы в посёлке Висим. Маршрут подойдет как для подготовленного райдера, так и для прогулки с детьми. На снегоходе, где могут ехать двое взрослых и один ребёнок, общей массой не более 180 килограмм, вы доберётесь до места, покормите и сфотографируетесь с пушистыми кроликами, величественными маралами, пятнистыми оленями, страусами и якутскими лошадьми.

Фото: Светлана Копанева

Горнолыжный комплекс предлагает познакомиться с ещё одной вершиной, являющейся высочайшей вершиной хребта Весёлые горы. Шестичасовой тур до вершины скалы Старик-камень позволит райдерам проверить себя на выносливость и стойкость. Маршрут проходит по накатанным лесным дорожкам, по густому уральскому лесу и узким трассам. Интересной для туристов остановкой станет экологический комплекс «Весёлые горы», входящий в состав Висимского природного заповедника.

Километры совместных приключений с друзьями и близкими, драйв, скорость и адреналин позволят получить наслаждение от каждого мгновения.

Подробна информация о турах и их стоимости доступна на официальной странице прокатного центра Горнолыжного курорта «Гора Белая» в группе «Вконтакте».

Фото: Дмитрий Викторович, группа «Нижний Тагил с высоты птичьего полёта»



Тагильская роспись в лицах: Ольга Матукова
Голосование за выбор территории благоустройства продолжается

Возврат к списку