Новости

Турецкий Диснейленд в Стамбуле: идея создания парка, особенности отдыха

20.12.2021

Если вы отдыхаете в Турции с семьей, обязательно стоит посетить тематический парк Isfanbul. Это место является главным центром отдыха туристов всех возрастов. Прежде чем отправиться на отдых в экзотическую страну, можно забронировать экскурсию в турецкий Диснейленд в Стамбуле через портал Tripster. На сайте размещены авторские программы для групп и отдельных путешественников. Также стоит заранее изучить особенности отдыха в тематическом парке.

Идея создания парка

До 2016 года парк имел другое название – «Виаленд» (Vialand). Сегодня территория открыта для посещений с 10 утра до 19:00 (по будням) до 20:00 (в выходные). Создатели решили обустроить в Турции собственный Диснейленд. Для этого власти выделили 600000 кв. метров земли и вложили немало средств. Сначала на участке появился луна-парк, на территории которого работало несколько десятков аттракционов. Со временем рядом возвели отель, стадион, крупный торговый центр.

Особенности отдыха

Территория поделена на три зоны: игровую, историческую и приключенческую. Каждый участок имеет свои особенности и рассчитан на определенную категорию гостей. Первая зона рассчитана на самых маленьких посетителей. Здесь гости могут пройтись по замку со сказочными персонажами. Также в игровой зоне присутствуют аттракционы для малышей:

  1. Minik Kasifler. Здесь гости могут отправиться на лодке в круиз по разным континентам.
  2. Mini Kule. Этот аттракцион представляет собой небольшую шестиместную кабину. Она поднимает пассажиров вверх на несколько метров, после чего резко опускает вниз.
  3. «Правила дорожного движения». Знать ПДД важно детям любого возраста. Данный аттракцион в тематическом парке Стамбула позволяет вдоволь накататься на машинках и изучить правила поведения на дороге.

Историческая зона позволяет посетителям окунуться в прошлое. Здесь можно увидеть Стамбул 1453 года. На территории расположены архитектурные объекты, которых уже нет современной столице Турции.

Самые интересные аттракционы расположены в третьей зоне. Здесь есть знаменитые американские горки, вертушки, крутые поездки с подъемами на значительную высоту и прочее. Все мероприятия рассчитаны на лиц старше 10 лет. На аттракцион «Викинг» стоит сходить тем, кто любит сплавляться на плотах. Любители водных развлечений могут посетить «Сумасшедшую реку». Она встречает гостей бурным течением и водопадами. В кинотеатре 5D гостям доступны незабываемые виртуальные приключения.

Парк развлечений Isfanbul – это территория семейного отдыха. Забронировать поездку в это сказочное место можно на портале Tripster. На сайте размещено много полезной информации для путешественников. Здесь можно изучить отзывы туристов об интересных местах и конкретных экскурсиях, а также лично пообщаться с гидами.


Турмалин: уникальный минерал в ювелирном деле, его разновидности
Ролик с экскурсией по Малахитовой линии занял первое место

Возврат к списку