Новости

Ролик с экскурсией по Малахитовой линии занял первое место

23.12.2021

Жители Нижнего Тагила Михаил Агеев и его сын Семён сняли ролик о главном туристическом маршруте города «Малахитовая линия», отправили его на всероссийский конкурс видеофильмов «Алый парус» и победили в номинации «Туризм».

Сценарий разработал отец мальчика, а 10-летний Семён сыграл роль экскурсовода. В семиминутном фильме школьник разъезжает на моноколесе по Нижнему Тагилу и рассказывает об основных достопримечательностях города.

Про конкурс семья узнала в музее политехнической гимназии, куда Сёма ходит заниматься дополнительно. Им рассказали, что конкурс «Алый парус» проводится с целью пропаганды туристско-краеведческой деятельности среди учащихся и педагогов, в котором могут принимать участие независимые видеолюбители.

Ролики они снимали и раньше, но для конкурса сняли специально новый, подходящий под тематику. В положении были варианты по туризму, городскому туризму, экстриму и краеведению, и Михаил нашёл способ их объединить. Ролик снят осенью 2021 года. На съёмки семейная съёмочная группа потратила два дня, на монтаж – ещё неделю.

В условиях жёсткой конкуренции фильму удалось получить признание. Всего в этом году на конкурсную комиссию было отправлено 258 фильмов из 30 регионов России. Ролик тагильчан был признан лучшим среди 65 фильмов в номинации «Туризм».


Турецкий Диснейленд в Стамбуле: идея создания парка, особенности отдыха
Опрос по новому брендовому маршруту

Возврат к списку