Новости

Творческие встречи с известными живописцами в музее искусств

14.12.2021

В Нижнетагильском музее изобразительных искусств продолжается серия творческих встреч с тагильскими живописцами, где художники в увлекательной манере рассказывают гостям о своём творческом становлении. 15 декабря в рамках выставки «Предметное / беспредметное» посетителей музея ждёт встреча с Игорем Грищенко. Начало мероприятия – 14.00.

Гости смогут пообщаться с автором о его произведениях, любимых техниках, используемых образах и жанрах в представленных на выставках работах. Часть беседы будет посвящена художественной жизни, системе художественного образования города прошлых десятилетий и современного времени.

Фото: Анастасия Бусыгина, Нижнетагильский музей изобразительных искусств

Игорь Владимирович – тагильский живописец, педагог, член Союза художников России. Работы Игоря Грищенко можно увидеть сразу на двух выставках Нижнетагильского музея изобразительных искусств, на «Предметное / беспредметное. Искусство тагильских художников» и Региональная выставка пастели.

По словам организаторов, главным делом жизни художника является живопись, но он с успехом работает и в оригинальных графических техниках. Сегодня Игорь Грищенко является одним из ведущих пейзажистов города и Урала, имеющий сугубо авторскую манеру высказывания, являющийся автором многочисленных пейзажей.

Предварительно записаться на мероприятие можно по ссылке или по телефону 8 (3435) 25-26-47. Стоимость входного билета в музей – 150 рублей для взрослых, 100 рублей для студентов и пенсионеров, 50 рублей для школьников.

Фото: Анастасия Бусыгина, Нижнетагильский музей изобразительных искусств


Презентация проекта нового брендового маршрута
Исторические прогулки при свете фонарей

Возврат к списку