Новости

Презентация проекта нового брендового маршрута

14.12.2021

Центром развития туризма Свердловской области совместно с Министерством инвестиций и развития Свердловской области разработан туристический маршрут «Горнозаводская цивилизация: Демидовский маршрут». Его презентация для представителей туристкой индустрии, средств массовой информации и общественных организаций состоится 16 декабря в «Ельцин Центре». Начало мероприятия – в 12.00.

В рамках мероприятия пройдет презентация проекта, а также состоится обсуждение механизмов и перспектив развития маршрута. В качестве спикеров выступят представители Министерства инвестиций и развития Свердловской области и Центра развития туризма Свердловской области.

РЕГИСТРАЦИЯ

Напомним, что маршрут был представлен на утверждение Ростуризму как национальный брендовый маршрут. В рамках его тестирования Свердловскую область посетила делегация Экспертного совета Ростуризма – члены «Ассоциации туроператоров» и представители Ростуризма. Члены делегации посетили объекты, связанные с династией Демидовых в городах Екатеринбург, Невьянск, Нижний Тагил, а также Горноуральский городской округ – посёлки Черноисточинск и Висим.

Эксперты высоко оценили туристическую привлекательность Арт-резиденции «Щёрный квадрат» в Черноисточинске, отметив современную концепцию проекта. Также экспертов впечатлила экскурсия «Три конца», проведённая в посёлке Висим.

Разработанный туристический маршрут запланирован к запуску летом 2022 года.



В ожидании Рождества
Творческие встречи с известными живописцами в музее искусств

Возврат к списку