Новости

Парк металлургов преобразится в юбилейный год

07.12.2021

В Нижнем Тагиле ремонт парка культуры и отдыха металлургов начнется весной 2022 года. В порядок приведут территорию площадью чуть больше 20 тысяч «квадратов». Финансирование проекта будет произведено в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба администрации города

Проект предполагает обновление покрытия тротуаров, ремонт входной группы и подсобных помещений в колоннах, замену металлической лестницы на гранитные ступени и пандус. Над входом в парк будет установлена вывеска с подсветкой, а фонтан получит световое оформление.

В парке можно будет не только гулять, но и отдыхать с детьми и заниматься спортом. Для этого помимо прогулочных маршрутов, установят большую детскую игровую площадку, а рядом смонтируют спортплощадку, оснащённую уличными тренажерами и оборудованием для воркаута. Парк станет светлым даже в тёмное время суток за счёт новой системы наружного освещения.

Не забудут и об озеленении большей части общественного пространства, появятся живые изгороди из кустарников и травяные газоны. За процессом ремонтных работ будут наблюдать через камеры видеонаблюдения, которые впоследствии пригодятся для обеспечения сохранности оборудования.

Комплексное благоустройство парка металлургов является долгожданным мероприятием для жителей Тагилстроя. Ведь капитальных работ по обустройству территории парка не проводилось очень давно – с середины 90-х годов. Реконструкция одного из старейших парков станет очередным подарком к 300-летию Нижнего Тагила.



Серия встреч с тагильскими художниками продолжается
Праздник пастельной живописи

Возврат к списку