Серия встреч с тагильскими художниками продолжается
07.12.2021
В Нижнетагильском музее изобразительных искусств 8 декабря в 14:30 состоится встреча с тагильским художником Валерием Хасановым в рамках его выставки «Предметное/беспредметное.Искусство тагильских художников».
Фото: Р.Р. Мамутов
Гости смогут пообщаться с автором о его картинах, представленных на выставке, узнать о творческой жизни Нижнего Тагила в 1990-е годы – период создания холстов. Часть беседы будет посвящена образам, встречающимся в творчестве Валерия Хасанова, и их символике, «Восточным» и «западным» мотивам на картинах художника. И захватывающему творческому поиску, экспрессивному художественному процессу, во время которого рождаются работы Валерия Хасанова.
Фото: Анастасия Бусыгина, Нижнетагильский музей изобразительных искусств Валерий Юрьевич Хасанов – тагильский живописец, график, педагог, член Союза художников России. Участник многих выставок, проектов и симпозиумов, в том числе международных. Хасанов работает предпочтительно в области абстрактных композиций, превращая создание картины в самоценный творческий процесс – захватывающий и экспрессивный. Использует в одной работе различные техники и материалы, достигая многослойности и фактурности произведения. Предварительно записаться на мероприятие можно по ссылке или по телефону 8 (3435) 25-26-47. Стоимость входного билета в музей – 150 рублей для взрослых, 100 рублей для студентов и пенсионеров, 50 рублей для школьников.
|