Новости

Семейный праздник «День Cнеговика»

03.12.2021

«Арт-резиденция» в Черноисточинске предлагает окунуться в предновогоднюю атмосферу и поднять себе и своей семье настроение, совместными усилиями построив волшебный снежный городок на территории бывшего Демидовского завода. Мероприятия по созданию зимней сказки пройдут по субботам в течение декабря.

Каждый может внести свой вклад и зарядиться позитивом на весь 2022-й год, приняв участие 4 и 11 декабря в постройке коробов для снега, сборе снега, новогодней лавке и постройке горок, а 18 декабря с 12.00 присоединиться к установке ёлок, декоре площадки и новогодней лавки.

Фото: Яна Тарасова

25 декабря с 12:00 начнётся самый долгожданный праздник – «День Снеговика». В насыщенной программе – конкурс на самого красивого Снеговика, игровая программа «Снежный десант» с прохождением полосы препятствий, различные игры народов Урала, новогодняя ярмарка и новогодняя лавка, согревающие чай и глинтвейн, горячие пироги.

А также воодушевляющая творческая работа мастерских резидентов. В Музее наличников будет работать «Ку-ку театр» для самых маленьких посетителей, желающие смогут пройти мастер-классы по керамике у тагильской мастерицы Елены Прошко и мыловарению у Ксении Волчковой.

Приезжайте 4, 11, 18 и 25 декабря с лопатами и новогодним настроением. У вас будет возможность слепить своего снеговика – помощника Деда Мороза и загадать желание. Организаторами приветствуется регистрация на участие в мероприятии.

Добраться в снежную сказку из Нижнего Тагила можно на автобусах 104 и 146. Вход на территорию «Арт-резиденции свободный».


Приключенческий фильм «Тайна тагильского маяка»
Исследуй Урал на снегоходах!

Возврат к списку