Новости

Приключенческий фильм «Тайна тагильского маяка»

02.12.2021

Съёмочный процесс художественного фильма «Тайна тагильского маяка», посвящённого 300-летнему юбилею Нижнего Тагила, подходит к концу. На данный момент отснято 80 процентов материала. Созданием семейного фильма занимается Юрий Овчинников, директор киностудии детских и юношеских фильмов имени Ролана Быкова.

Фото: Сергей Голотюк

По сюжету герои расследуют тайну основателя города Акинфия Демидова. История заводит искателей приключений в экстремальную ситуацию, где им грозит опасность. Но благодаря смекалке, смелости и дружбе они выходят из этого трудного положения с честью и обогащенными новыми знаниями об истории города.

На главные и второстепенные роли выбрали одиннадцать юных артистов в возрасте от 7 до 14 лет, всего же в кастинге принимало участие более 30 детей. Компанию на экране артистам составляют шесть взрослых актёров, среди них актёр Нижнетагильского Драматического театра Василий Мещангин.

Фильм широкая публика сможет увидеть в кинотеатрах «Родина» и «Россия». Длительность киноленты составит примерно 70 минут.

Следить за ходом съёмочного процесса и поддержать проект можно на платформе Planeta.ru.

Фото: Вера Кузеванова



Тагильчане – призёры фестиваля Stroganov Fest 2021
Семейный праздник «День Cнеговика»

Возврат к списку