Новости

Исследуй Урал на снегоходах!

03.12.2021

Туристическая компания «Штурм» объявляет о старте снегоходного сезона и приглашает пуститься в трехдневные туры на снегоходах. Первый заезд райдеров стартовал ещё осенью – 26 ноября. Однако исследовать окрестности Нижнего Тагила лучше в зимние месяцы, когда погода преподносит все необходимые условия для комфортного катания – укрытые снегом леса, спуски и подъемы, крепкий лед на прудах.

В рамках тура участникам предлагают проехаться по лесным дорогам, преодолеть несколько труднопроходимых участков, подняться на вершину горы Шахан, откуда откроется панорамный вид на посёлок Висим, а затем приступить к покорению вершины горнолыжного курорт «Гора Белая», после чего встретиться с обитателями Висимской зоофермы.

Фото: Надежда Черемных

А ради экскурсии по таёжной деревне Галашки, на которую зимой невозможно добраться на легковом автомобиле, райдерам придётся заглушить моторы и оглядеть маленькое поселение с её «сердцем» – деревянной часовней.

Гостей разместят на ночлег на уютной базе компании «Штурм», где их ждут безлимитные аттракционы в виде аэрохоккея, настольного футбола, батута, игра с гигантскими кубиками «Лего». На память останутся фотографии и воспоминания о мастер-классе по приготовлению блюда в русской печи. Желающие смогут попариться в настоящей бане, посидеть у камина за душевными разговорами и не только.

За три дня участники преодолеют более 90 километров пути. Зимнее приключение подойдёт как для заядлых любителей прокатиться по снежному насту, так и для новичков. Собираются небольшие группы по 6-8 человек, на каждую дату 8 мест и 4 снегохода. Путешествие начинается со сбора на базе компании «Штурм» в 14:00, куда участникам тура нужно добраться самостоятельно.

Заказать тур, познакомиться с полной программой и его стоимостью можно на официальном сайте компании «Штурм».

Фото: Альфиса Вовк


Семейный праздник «День Cнеговика»
Среди лучших в событийном туризме

Возврат к списку