Новости

Комфортная городская среда – 2023

30.11.2021

Администрация Нижнего Тагила предлагает жителям города выбрать территории для благоустройства в 2023 году. Отберут объекты в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в 2017–2024 годах».

С 26 ноября по 10 декабря тагильчане могут высказать свои пожелания, заполнив электронную форму на официальном сайте города и отправив её по почте. В подробном письме необходимо указать на существующие проблемы территории, предложить способы их решения, обоснования актуальности проекта, предположить возможное воздействие на окружающую среду и как можно в дальнейшем использовать обустроенную зону досуга.

Фото: Сергей Голотюк

Либо можно принести заявку на благоустройство рекреационных зон по адресу: пр. Мира, 53, кабинет 202. Телефон для справок: 8 (3435) 48-53-66. За все заявки можно будет проголосовать онлайн, а территории, набравшие самое большое число голосов, получат финансовую поддержку из бюджета.

В 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Нижнем Тагиле уже было благоустроено несколько объектов площадь Танкостроителей на Вагонке, сквер за Дворцом культуры «Юбилейный», а также создана «Аллея рандеву». В следующем году в очереди на благоустройство стоит лесопарковая зона «Пихтовые горы» (2 этап) и благоустройство пешеходной зоны по Ленинградскому проспекту (нечетная сторона).

Фото: Сергей Голотюк


Интерактивная книга для детей и не только
Большая выставка народных умельцев

Возврат к списку