Новости

Интерактивная книга для детей и не только

30.11.2021

В Центральной городской библиотеке Нижнего Тагила состоялась презентация «Нижний Тагил от А до Я». Издание подготовила Местная общественная организация «Клуб любителей книги города Нижний Тагил» и Центральная городская библиотека на средства субсидии из местного бюджета. Этот проект стал первым опытом создания книги о городе для юных тагильчан. Создатели подобрали краеведческий материал, учитывая возрастные особенности и интересы детей.


Фото: Татьяна Козяр, Центральная городская библиотека Нижнего Тагила

Энциклопедия стала не только прекрасным подарком к 300-летию Нижнего Тагила, но и интересным и грамотным методическим пособием. Она предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста, а также для внеклассного чтения. Из 300 экземпляров 65 будет отдано в библиотеки учебных заведений города.

В издание вошло порядка пятидесяти узнаваемых символов, имён, прославивших тагильскую землю, достопримечательностей, ставших «визитной карточкой» Нижнего Тагила. Книга даст начальные знания о городе, и, несомненно, вызовет интерес к более подробному изучению истории и культуры родного края. Энциклопедия понравится красочным оформлением и яркими кадрами известных тагильских фотографов.

Помимо этого, у книги есть электронная версия, где можно увидеть изображения театра драмы и Демидовской дачи, железнодорожного вокзала и цирка в трёхмерном формате. Большинство статей сопровождаются снимками панорамы, видеосъемками и полезными ссылками.

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

Маленький робот-инопланетянин Искрик проведёт юного читателя по страницам книги и с удовольствием подскажет, что и где посмотреть в Нижнем Тагиле.



Тагильская роспись в лицах: Надежда Шабалина
Комфортная городская среда – 2023

Возврат к списку